عنوان محفظة الطالب. حافظة الطلاب كأداة للحصول على وظائف واعدة

موضعحول حافظة الطلاب

1. الأحكام العامة

1.1 تم تطوير هذا النظام وفقًا للقانون الاتحاد الروسي"في التعليم" (مع التعديلات والإضافات) ، مع لائحة نموذجية لمؤسسة تعليمية ثانوية التعليم المهني(مؤسسة تعليمية ثانوية متخصصة) ، تمت الموافقة عليها بموجب مرسوم حكومة الاتحاد الروسي المؤرخ 18 يوليو 2008 ، وكجزء من تنفيذ الدولة الاتحادية المعيار التعليمي(FGOS) التعليم المهني الثانوي والابتدائي.

1.2 تحدد اللائحة الهيكلية والمحتوى التقريبي لمحفظة إنجازات طالب GBOU SPO TOTFiP.

1.3 يتم تقديم تقنية المحفظة بهدف إضفاء الطابع الفردي على عملية التعلم وتمييزها ، والتحقق من إتقان الكفاءات العامة والمهنية ، وتشكيل الدافع لتحقيق نتائج معينة في إتقان الأساسي برنامج احترافي.

1.4 حافظة طالب GBOU SPO TOTFiP عبارة عن مجموعة من المستندات (الدبلومات ، الدبلومات ، الشهادات ، نسخ الطلبات ، المستندات الفوتوغرافية ، إلخ) ، المراجعات والمنتجات لأنواع مختلفة من الأنشطة: التعليمية (العمل التشخيصي ، أوراق التقييم ، بحث، عمل التصميمالملخصات والنتائج عمل مستقلإلخ) ، واللامنهجية ( عمل ابداعيوالعروض التقديمية والصور).

1.5 قد تحتوي الحافظة على مواد من مصادر خارجية (مراجعات أو شهادات ، مقتطفات من أوامر من الممارسة ، من التدريب العسكري ، إلخ) ، والتي توفر تقييمًا إضافيًا لتطوير الكفاءات العامة والمهنية.

1.6 تُكمل المحفظة أدوات الرقابة والتقييم الرئيسية المعتمدة في GBOU SPO TOTFiP ، وتتيح لك تقييم تكوين الكفاءات العامة والمهنية.

1.7 يتم إنشاء المحفظة خلال فترة الدراسة بأكملها في المدرسة الفنية. اكتمال تشكيلها مع الانتهاء من التدريب.

1.8 في المستقبل ، يمكن أن تكون الحافظة بمثابة أساس لتجميع سيرة ذاتية للخريجين عند البحث عن وظيفة ، أو التعليم المستمر ، إلخ.

2. أهداف وغايات المحفظة

2.1. الغرض الرئيسي من المحفظة هو التحليل والعرض نتائج مهمةعمليات التطوير المهني والشخصي لأخصائي المستقبل ، مما يضمن مراقبة النمو الثقافي والتعليمي للطالب.

2.2. تتيح لك Portfolio حل المهام التالية:

تتبع التقدم الفردي للمتعلم / الطالب الذي تم تحقيقه في عملية الحصول على التعليم ، وما هو أبعد من المقارنة المباشرة بإنجازات الآخرين ؛

تقييم الإنجازات التعليمية واستكمال نتائج الاختبار والأشكال التقليدية الأخرى للمراقبة ؛

دعم وتحفيز تحفيز المتدربين / الطلاب ؛

تشجيع نشاط واستقلالية المتدربين / الطلاب ، وتوسيع فرص التعلم والتعلم الذاتي ؛

تطوير مهارات الأنشطة الانعكاسية والتقويمية (التقييم الذاتي) ،

لتشكيل القدرة على تحديد الأهداف وتخطيط وتنظيم الأنشطة الخاصة بهم ؛

المساهمة في إضفاء الطابع الفردي (التخصيص) على تعليم المتدرب / الطالب ؛

ضع شروطًا أساسية وفرصًا إضافية للتنشئة الاجتماعية الناجحة.

2.3 يجب أن يأخذ تطوير المحفظة في الاعتبار المبادئ التالية:

التقييم الذاتي للنتائج (المتوسطة والنهائية) لإتقان أنواع معينة من التعليم والعلمي و النشاط الإبداعي;

يراقب المتدرب / الطالب بشكل منهجي نتائج أنشطته في المجال الذي يختاره ، ويختار أكثر عمل مثير للاهتمامفي "ملفه" ، ينظمهم في الهيكل المقدم ؛

هيكلة واتساق المواد المعروضة في "المحفظة" ؛

دقة وجماليات تصميم "المحفظة" ؛

النزاهة والاكتمال الموضوعي للمواد ؛

وضوح وصحة العرض التقديمي "Student Portfolio".

3. إجراءات صيانة المحفظة.

3.1. تتكون محفظة المتدرب / الطالب من السنة الدراسية الأولى.

3.2 شخص مسؤول ( معلم الصف، ماجستير في التدريب الصناعي ، قائد المجموعة) يلفت انتباه المتدربين / الطلاب إلى معلومات حول هيكل ومحتوى المحفظة ومتطلبات تصميمها.

3.3 يحدد المتدرب / الطالب ، جنبًا إلى جنب مع الشخص المسؤول ، الغرض من تكوين المحفظة ونوعها وهيكلها ومحتواها ، ويخططون لنظام إجراءات لتنظيم العمل على المحفظة ، وتحديد المواد المساعدة، الشكل النهائي لتوفير حماية المحفظة.

3.4. يراقب الطالب نتائج أنشطته بشكل منهجي ، ويختار الأعمال ويدرجها في المحفظة.

3.5 يُطلب من رؤساء الأقسام أن يأخذوا في الاعتبار وجود محفظة عند قبول الشهادة الحكومية (النهائية).

3.7 يمكن وضع محفظة إلكترونية على الموقع الإلكتروني للمؤسسة التعليمية.

4. هيكل المحفظة

4.1 يتم وضع المحفظة في ملف فردي مع ملفات ، يتم فيه تسجيل الإنجازات الشخصية للطالب في أنواع مختلفة من الأنشطة (تعليمية ، صناعية ، علمية ، إبداعية ، اجتماعية ، رياضية ، إلخ) وتجميعها وتقييمها خلال فترة الدراسة في الكلية.

4.2 تتكون الحافظة من صفحة عنوان ، وحافظة من الإنجازات ، وحافظة من الوثائق ، وحافظة من الأعمال ، وحافظة من الشهادات (انظر الملحق 1 ، 2).

في صفحة العنوان ، في السيرة الذاتيةيكتب الطالب بشكل مستقل أو يرسم على الكمبيوتر معلومات عامة عن نفسه وفقًا للعينة.

في محفظة الإنجازاتيسجل الطالب بشكل مستقل معلومات حول المشاركة في الأنشطة التعليمية والإنتاجية ، في الأحداث ، والأنشطة العلمية ، وتلقي التعليم الإضافي ، وما إلى ذلك.

حافظة الوثائققد تحتوي على أصول و (أو) نسخ من الدبلومات والشهادات والشهادات والشهادات المعتمدة من قبل رئيس القسم ، وكذلك مواد الصور (الفيديو).

حافظة الأعماليتضمن العمل الإبداعي عمل بحثي، تقارير في المؤتمرات العلمية والعملية والمسابقات والملخصات ، الاعمال المطبوعةإلخ.

مراجعة المحفظة- هذه هي خصائص أماكن التدريب ، وخطابات التوصية ، ومراجعات إنجازات الطالب ، وخطابات الشكر ، وما إلى ذلك.

4.3 عند إنشاء محفظة ، يجب استيفاء الشروط التالية:

إدارة منهجية ومنتظمة ؛

دقة المعلومات المقدمة ؛

دقة وجماليات التصميم ؛

الوضوح في حفظ السجلات.

5. إجراءات تقديم المحفظة

5.1 يقدم المتدرب / الطالب محفظته في الأولمبياد من المهارات المهنية والمؤتمرات العلمية والعملية (بغض النظر عن مستواهم) ، في الامتحان (التأهيل) في الوحدة المهنية ، وكذلك لجنة التصديق في التصديق النهائي للولاية

5.2 يجب أن يكون للمحفظة المقدمة في الامتحان (المؤهل) للوحدة المهنية وفي التصديق النهائي للولاية تركيز محدد ، يتوافق مع ملف النشاط الذي اختاره الطالب.

المرفق 1

GBOU SPO

"تقنية تقنيات الصناعة المالية والقانون" (عينة)

مَلَفّ

طالب المجموعة __________

تخصص___________

________________________

(الاسم الكامل.)

سان بطرسبورج

1. ملخص

صورة الطالب

الاسم الكامل_____________________________________________

تاريخ الميلاد:_____________________________________________________

التعليم (ما هي المدرسة التي تخرجت منها ، سنة التخرج) _________________

__________________________________________________________________

تم الحصول على التخصص في الكلية ________________________________

__________________________________________________________________

تخصص_____________________________________________________

معلومات حول التعليم الإضافي (الموسيقى ، الفن ، الرياضة ، مدرسة اللغات الأجنبية أو مدرسة أخرى) _________________

__________________________________________________________________

خبرة العمل في التخصص (أين وفي أي منصب) ________________

__________________________________________________________________

رقم الاتصال________________________________________________

بريد إلكتروني _____________________________________________________________

الملحق 2

2. حافظة من الإنجازات

2.1. الأنشطة التعليمية والمهنية

اسم الوحدات المهنية

مكان التدريب وشروط التدريب

مسمى وظيفي

درجة

2.2. الدورات والتعليم الإضافي (اسم الدورات والوثيقة المستلمة (شهادة ،))______________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

2.3 معلومات حول المشاركة في الأحداث

نوع الحدث

السنة الأكاديمية

المكان ، المستوى (كل الروسية ، الإقليمية ، المدينة ، الكلية)

استمارة المشاركة (الأداء والعمل الجماعي والعرض التقديمي وما إلى ذلك)

نتيجة (دبلوم ، شهادة ، امتنان ، إلخ.)

المؤتمرات العلمية

مسابقات احترافية

حفلات

التطوع

مسابقات (فكرية ، إبداعية)

2.4 الأولمبياد حسب التخصصات (حسب التخصصات)

(العام الدراسي ، اسم التخصص ، النتيجة) _________________________

__________________________________________________________________

2.5. إنجازات رياضية

(العام الدراسي ، نوع المنافسة ، المستوى (كل روسي ، إقليمي ، مدينة ، كلية) ، رياضة ، نتيجة) _____________________________

__________________________________________________________________

2.6. النشاط العلمي

(المشاركة في المؤتمرات العلمية والعملية ، المستوى (كل الروسية ، الإقليمية ، المدينة ، الكلية) ، موضوعات البحث ، النتيجة) ___________

__________________________________________________________________

2.7. المشاركة في الحياة العامة: هيئات الحكومة الذاتية الطلابية ، في الأحداث: الإقليمية ، والمدينة ، والكلية ، والنزل ، وما إلى ذلك (اسم الحدث ، وشكل المشاركة ، والمهمة التي يتعين أداؤها) ______________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

3. حافظة الوثائق

المرفقة هي الدبلومات ، والدبلومات ، والشهادات ، والشهادات ، والمواد الفوتوغرافية ، وما إلى ذلك (نسخ أو أصول)

4. مجموعة الأعمال

يتم استثمار الأعمال الإبداعية ، والأعمال البحثية ، والتقارير في المؤتمرات العلمية والعملية ، والمسابقات ، والملخصات ، والأعمال المطبوعة (يجب أن تكون جميع الأعمال محمية بحقوق الطبع والنشر ، وأصلية ، ولا تحتوي على انتحال).

5. حافظة المراجعة

الخصائص من أماكن التدريب ، وخطابات التوصية ، وخطابات الشكر ، وردود الفعل على إنجازات الطلاب ، وخصائص المنسق.

في المرحلة الحالية ، يجب أن يصبح التعليم أكثر تخصيصًا وتمايزًا وتركيزًا على تهيئة الظروف للاختيار لتلبية الاحتياجات التعليمية للطلاب. يهدف تنفيذ هذه الأفكار إلى تغيير أهداف ومحتوى وتكنولوجيا مناهج التنظيم لتقييم النتائج التعليمية للطلاب.

تشير المحفظة إلى مجموعة من التقييمات الفردية الحقيقية ولا تركز فقط على عملية التقييم ، ولكن أيضًا على التقييم الذاتي.

مَلَفّ نوع من جرد نتائج الطالب الخاصة ، والتي تضاف إلى الصورة العامة له النجاح التعليمي في التخصص المختار:

حافظة المهام التربوية:

مراقبة مسار عملية التعلم ، وبناءً على الإنجازات الحالية ، قم بتعديل هذه العملية لكل طالب ؛

الحفاظ على دافع تعليمي عالٍ ، واقتراح طرق لتحسين مستوى التعليم ؛

لتشكيل المهارات والقدرات التعليمية وتبسيطها تنظيميًا: تحديد الأهداف ، ووضع وتنفيذ خطة شخصية للإنجازات الأكاديمية ؛

التأكد من كفاية التقييم الذاتي للطلاب.

تقييم فعالية أدوات التعلم الخوارزمية المقدمة في شكل نتائج الشهادة النهائية للدولة ، والاختبارات الإدارية ، ومستوى الوعي بقضايا معينة ، والمهارات المحددة (على سبيل المثال ، تحليل النص) ؛

تلقي تقرير منتظم عن النتائج التعليمية الهامة ؛

الحفاظ على خط التوجيه العملي للتعليم المدرسي.

هيكل المحفظة.

يتم تمثيل الحافظة بمجلد ملف.

1. صفحة العنوان.

3. السيرة الذاتية.

4. بلوك أ ، مع المستندات الداعمة.

5. بلوك ب ، مع المستندات الداعمة.

6. بلوك S. ، مع المستندات الداعمة.

7. بنك الوثائق المصنفة لمواد المحفظة.

8. تقييم المحفظة.

مَلَفّ. تسلسل العمل على تجميع مجموعة من طلاب كلية القرم الصناعية الزراعية

خلال العام الدراسي ، يتم تجميع محفظة تراكمية. يتم تمثيله بواسطة مجلد ملف. يتم تحديد عدد الملفات على النحو التالي: عدد مواد الحافظة

يشرح للطلاب أهداف وغايات تجميع الحافظة: المعنى الرئيسي هو "إظهار كل ما تستطيع القيام به" ؛

يرشد الطلاب إلى قواعد تجميع الملفات ؛

يعطي مهمة إعداد صفحة العنوان ، وكتابة السيرة الذاتية ، والسيرة الذاتية ؛

من المستحسن أن يقوم الطلاب ، مع أولياء أمورهم ، بإعداد المواد المذكورة أعلاه خلال الأسبوع ، وأيضًا ، بأي شكل أو في شكل مقال ، يقدمون خطة شخصية للعام الدراسي. (مرغوب فيه)

طوال العام الدراسي ، يتم الاحتفاظ بالمحفظة في مكتب معلم الفصل.

في نهاية كل فصل دراسي ، يساعد مدرس الفصل والمعلمون الطلاب على اختيار المواد في ملف الموضوع وترتيبهم.

في نهاية العام الدراسي ، وفقًا لتعليمات منفصلة ، يتم تحديد مجموع التصنيف لكل موضوع وبناء مقياس النجاح ، يتم تشكيل محفظة إرشادية ، والتي يتم تقديمها للطلاب في اجتماع الوالدين ، اجتماع المجموعة ، إلخ.

حتى 10 تشرين الثاني (نوفمبر) ، يقوم الطلاب بملء نماذج من الأنواع المصنفة من مواد المحفظة (يتم تعبئتها لاحقًا مرة واحدة على الأقل شهريًا).

بالتأكيد ليس للجميع. هذه الوثيقة سوف مساعد جيدفقط الطلاب النشطين والواعدين والمغامرين.

كثير الشركات الكبيرةمستعدون لتوظيف متخصصين شباب ، والإنجازات المتقنة هي أداة لا غنى عنها للحصول على وظيفة واعدة. لهذه الأغراض ، تعد الحافظة الإلكترونية للطالب في شكل عرض تقديمي أكثر ملاءمة. يجب أولاً وقبل كل شيء أن يبرز بالضبط تلك النقاط التي ، في رأيك ، ستكون ذات أهمية لصاحب العمل.

يمكن أن يؤثر وجود محفظة على حجم المنحة الدراسية ، حيث تدفع بعض الجامعات منحة أكاديمية إضافية للطلاب الأكثر نجاحًا وتختار هؤلاء الطلاب من خلال تحليل أدائهم الأكاديمي وإنجازاتهم ونشاطهم الاجتماعي. يستثني منحة دراسيةلا يزال موجودا منحة رئاسية، والتي لم يتم استلامها أيضًا من قبل الجميع ، هنا أيضًا ، يمكن أن تكون الحافظة في متناول اليد.

يحتاج عشاق المشاركة في المسابقات والأولمبياد أحيانًا إلى محفظة. ينطبق هذا ، أولاً وقبل كل شيء ، على المسابقات المرموقة مثل طالب العام. الغرض من هذه المسابقة هو تحديد الشباب الموهوب ودعمهم ، ويتم منح الفائزين دبلومات وهدايا قيمة.

الملف هو سر الطالب الناجح!

يريد كل طالب أن ينجح ، وأن يحصل على اعتراف ووظيفة جيدة بأجر لائق. بعد إنشاء محفظتك الخاصة ، سيهتم القليل من الأشخاص بترك أوراقها نصف فارغة. لتقديم عرض يمكن أن يثير إعجابك ، سيكون عليك إيلاء المزيد من الاهتمام لدراساتك - اكتب عمل علمي، نشر المقالات ، المشاركة في المؤتمرات العلمية ، الأولمبياد.

إذا كانت هناك صعوبات مع العلم ، فلا يجب أن تتخلى عن تسجيل مزاياك ، يمكنك الانتباه إلى المسابقات الإبداعية أو المسابقات الرياضية. سيساعد هذا أيضًا في تقرير المصير ، في عملية المشاركة في المسابقات ، قد يتبين أن التخصص قد تم اختياره بشكل غير صحيح وأن مهنتك ، على سبيل المثال ، هي مصمم وليس ميكانيكي. لم يفت الأوان بعد لتغيير مهنتك ، خذ دورات إضافية.

تحقيق النجاح في مجال التعليم المختار ، والاستمرار في تجديد محفظة الطالب بالشهادات والجوائز والدبلومات وتأكيد الكفاءة المهنية ، يمكنك زيادة فرص ترتيب مستقبلك بشكل كبير أفضل طريقةواحصل على عمل جيد. وستساعدك تجربة المشاركة في المسابقات والمسابقات على الارتقاء بسرعة السلم الوظيفي.

وزارة التعليم والعلوم والشباب في إقليم كراسنويارسك

معهد ليسوسيبيرسك التربوي - فرع من الدولة الفيدرالية المستقلة مؤسسة تعليميةالتعليم المهني العالي "جامعة سيبيريا الفيدرالية"

مَلَفّ

رودوفا أوكسانا الكسندروفنا

طالب في السنة الأولى ، مجموعة LF-FPP17-01BND

كلية التربية وعلم النفس BUT and DO

رودوفا أوكسانا الكسندروفنا

التعليم: تخرج من الثانوية العامة في مدرسة رقم. ف. Astafieva في عام 2017

آباء:

الأم - Rudova Elena Valerievna ، 42 عامًا ، مدرس الرياضيات في MBOU PSOSh رقم 46 سمي على اسم V.P. أستافييفا

الأب - رودوف ألكسندر فلاديميروفيتش ، 42 عامًا ، ميناء ليسوسيبيرسك ، قبطان السفينة "فاكوتين"

خبرة العمل: لا يوجد

معلومات حول ملفات التعليم: تخرج من مدرسة الفنون بدرجة في الفنون الجميلة

هاتف الاتصال: 89135140371

بريد إلكتروني: [بريد إلكتروني محمي]

عنوان الإقامة: مستوطنة بودتيوسوفو ، شارع. ليرمونتوفا 19 أ ؛ 7 المقاطعات الصغيرة د 4 - 26

مبادئ الحياة

  • احترام
  • استمتع بما في حياتي
  • لتحقيق الأهداف
  • نسعى جاهدين لتحقيق الأفضل
  • تعرف على كيفية إدارة نفسك
  • تكون قادرة على التسامح
  • تحمل مسؤولية أفعالك
أهداف و غايات
  • 1. اجتياز الجلسات الأولى واللاحقة بدون ثلاث مرات

ضع خطة عمل للفصل الدراسي ، وادرس جميع المواد ، وقم بكل ما هو عملي ، واجتاز جميع الندوات

2. إنهاء الكلية

يكتب أُطرُوحَة، تدافع عن دبلوم ، تصبح متخصصًا جيدًا

3. الانتقال إلى مدينة أخرى إذا أمكن

جمع أموال كافية للحصول عليها شقة جميلةفي كراسنويارسك ، قم بإجراء إصلاحات حسب ذوقك

4. الحصول على وظيفة لائقة وظيفة ذو راتب عاليالذي سوف يعجبني

اكتب سيرة ذاتية ، واجتاز مقابلة ، واحصل على وظيفة ، واصنع مهنة أخرى

5. إنشاء عائلتك الخاصة

يجد شابللزواج من أجل الحب ، لإنجاب الأطفال

6. السفر

احصل على جواز سفر وشراء سيارة واحصل على تأشيرة وقم بزيارة إيطاليا

محفظة الإنجاز
  • 2.1. معلومات حول المشاركة في الألعاب الرياضية المدرسية والعلمية والاجتماعية

نوع الحدث

السنة الأكاديمية

المكان ، المستوى (إقليمي ، مدينة ، حي ، دولي ، كل روسيا)

مسابقة البلدية للإبداع "ناجتس سيبيريا 2017"

مدينة ينسيسك

العمل الإبداعي في ترشيح "التصوير الفوتوغرافي"

دبلوم 1 درجة

مسابقة مدينة مفتوحة للقصائد والنثر "أحب طبيعة سيبيريا"

مدينة ينسيسك

الأداء في ترشيح "قصائد"

دبلوم من الدرجة الأولى ميدالية ذهبية

نوع الحدث

السنة الأكاديمية

المكان ، المستوى (إقليمي ، مدينة ، حي ، دولي ، كل روسيا)

شكل المشاركة (أداء ، عمل جماعي ، عرض تقديمي ، إلخ.)

النتيجة (دبلوم ، شهادة ، شكرا لك الرسالةوإلخ.)

اجتياز معايير التدريب على الحرائق خلال معسكر تدريبي لمدة خمسة أيام

حي Yeniseisky

تسليم المعايير

دبلوم 1 درجة

في الأولمبياد الدولي في الرياضيات

بودتيوسوفو الدولية

اختبار وحل المسائل الرياضية

دبلوم 1 درجة

2.2. الدورات والتعليم الإضافي
  • 2.2. الدورات والتعليم الإضافي
دبلوم الدراسات العليا مدرسة الفنونفي تخصص "الفنون الزخرفية والتطبيقية" لمدة دراسة 4 سنوات
  • دبلوم تخرج مدرسة الفنون فى تخصص الفنون الزخرفية والتطبيقية لمدة 4 سنوات
  • شهادة مشاركة في الدورة الاختيارية "اقتصاديات الأسرة". ABC للتأمين.
  • شهادة للمشاركة في دورة اختيار "العمل المكتبي"
  • شهادة للمشاركة في دورة الاختيار "قواعد اللغة الإنجليزية"
  • شهادة مشاركة في دورة الاختيار "اساسيات المعرفة الطبية"
حافظة من الوثائق انعكاس
  • كل الأهداف التي حددتها تتطلب الكثير من الجهد والمثابرة ، لأنها مهمة جدًا بالنسبة لي. حتى في المدرسة ، كان لدي هدف للدخول إلى معهد ليسوسيبيرسك التربوي وحققته. للقيام بذلك ، اجتزت جميع الاختبارات اللازمة وحصلت على شهادة التخرج من المدرسة ، وتقدمت إلى هذا المعهد واجتازت بنجاح مسابقة القبول.
  • هدفي المباشر هو اجتياز جلسة الشتاء. للقيام بذلك ، أكمل التدريبات العملية المحددة من أجل تعلم كيفية تطبيق النظرية عمليًا ، وتعلم كل المواد ومحاولة تسليم العمل في الوقت المحدد. لقد أكدت الندوتان اللتان قمت بتسليمهما بالفعل أنه يجب التعامل معهما باهتمام خاص ومعرفة. أعتقد أنني في البداية لم أتمكن من التعلم الكامل لبعض الأسئلة التي أدت إلى صعوبة الإجابة. لقد فهمت ما هي الصعوبات التي واجهتها وأخطائي في هذه القضايا وقمت بتصحيحها. أحتاج إلى الاستعداد جيدًا للجلسة من أجل اجتيازها دون ثلاث مرات وفي المستقبل لأكون في وضع جيد مع المعلمين وزملائي في الفصل. للقيام بذلك ، بالطبع ، أحتاج إلى الكثير من الجهد والوقت للكتابة ، والاستعداد ، وعندها فقط أتعلم جميع الأسئلة. لكني لا أريد التراجع وسأحاول أن أفعل كل شيء للوصول مستوى جيدوأصبح محترفًا جيدًا في المستقبل.
  • أود أيضًا أن أتعلم كيفية تخصيص وقتي لأفعل كل شيء إلى أقصى حد ، لأنه في الوقت الحالي تتراكم المزيد والمزيد من الأشياء ، ونتيجة لذلك يجب تأجيلها ، مما لا يؤدي إلى أي شيء جيد. أعتقد أنني سأنجح في المستقبل!
مقال
  • اخترت مهنة المعلم مدرسة إبتدائية، لأن هذه المهنة اليوم هي المهنة الأكثر طلبًا ، وأيضًا لأنني أحب الأطفال كثيرًا وأتواصل معهم بسهولة ، أجد لغة مشتركة. يتطلب الاجتهاد والاجتهاد والاهتمام والصبر. تمنحني هذه المهنة الفرصة للتحسين وتعلم شيء ما وتعليمه للآخرين الذين لم يدركوا بعد جوهر العالم من حول الأطفال. بعد كل شيء ، فإن الأطفال هم من يمنحنا الطاقة والتحفيز للمضي قدمًا. أعتقد أنه بفضل المعلم وعمله ، يمكن تكوين شخصية ، رجل حقيقي. على الرغم من أن هذه المهنة تتطلب الكثير من الجهد ، إلا أن هذه المهنة ذات قيمة عالية ، لأن المعلم يضع كل حبه ولطفه في عمله. مدرس ، يتعلم باستمرار ، ويتطور ، وهذه ميزة إضافية محددة! بعد كل شيء ، يجب أن ينقل المعلم نفسه كل معارفه للطلاب ، وجعل الدروس أكثر تشويقًا ، وجعل التفسيرات مفهومة. بعد كل شيء ، لا توجد تقنية قادرة على الاهتمام بكلمة المعلم واستبدالها! والمدرسة التي يعمل فيها كل معلم يجب أن تصبح بيتًا ثانيًا له ، حيث يرى كل يوم هذه الابتسامات المبهجة على وجوه الأطفال.
  • تحتوي هذه المهنة أيضًا على بعض الإبداع ، لأن المعلم يجب أن يجد شيئًا غير عادي إِبداعلتقديم مواد جديدة وإجابات واستنتاجات أصلية للطلاب. بالطبع ، من المستحيل معرفة كل شيء ، لكن يجب على كل معلم أن يسعى جاهداً لمعرفة أكبر قدر ممكن ، ليس فقط في بلدنا ، ولكن في جميع أنحاء العالم! كما يجب أن يكون المعلم معلمًا ، قدوة لطلابه ، حيث تشكل المدرسة الشخصية المستقبلية للإنسان ، وجهات نظره في الحياة ، والتي ستؤثر بعد ذلك على مستقبله حياة الكبار. أنا سعيد وفخور لأنني سأكون مدرسًا ، حيث يقوم المعلم بتعليم وتعليم والتأثير على مستقبل أطفالنا في احساس جيدهذه الكلمة ، وبالتالي توجيههم في الاتجاه الصحيح.
 
مقالات بواسطةعنوان:
مكرونة بالتونة بصلصة كريمة باستا مع تونة طازجة بصلصة كريمة
المعكرونة مع التونة في الصلصة الكريمية هي طبق يبتلع منه أي شخص لسانه ، بالطبع ، ليس فقط من أجل المتعة ، ولكن لأنه لذيذ للغاية. التونة والمعكرونة في وئام تام مع بعضهما البعض. بالطبع ، ربما لن يحب شخص ما هذا الطبق.
لفائف الربيع مع الخضار لفائف الخضار في المنزل
وبالتالي ، إذا كنت تكافح مع السؤال "ما هو الفرق بين السوشي واللفائف؟" ، فإننا نجيب - لا شيء. بضع كلمات حول ما هي القوائم. الرولات ليست بالضرورة مطبخًا يابانيًا. وصفة اللفائف بشكل أو بآخر موجودة في العديد من المأكولات الآسيوية.
حماية النباتات والحيوانات في المعاهدات الدولية وصحة الإنسان
يرتبط حل المشكلات البيئية ، وبالتالي ، آفاق التنمية المستدامة للحضارة إلى حد كبير بالاستخدام الكفء للموارد المتجددة والوظائف المختلفة للنظم البيئية ، وإدارتها. هذا الاتجاه هو أهم طريقة للوصول
الحد الأدنى للأجور (الحد الأدنى للأجور)
الحد الأدنى للأجور هو الحد الأدنى للأجور (SMIC) ، الذي توافق عليه حكومة الاتحاد الروسي سنويًا على أساس القانون الاتحادي "بشأن الحد الأدنى للأجور". يتم احتساب الحد الأدنى للأجور لمعدل العمل الشهري المكتمل بالكامل.